Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2018

 

Страницы журнала с выступлением президента ВОС А. Я. Неумывакина

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин выступил на страницах пилотного номера федерального информационно-аналитического журнала «Социальная защита в России». Издание предназначено как для широкой читательской аудитории, так и для распространения в Федеральном Собрании Российской Федерации, Администрации Президента России, министерствах и ведомствах.

Обращаясь к читателям журнала, А. Я. Неумывакин подчеркнул, что члены ВОС полностью солидарны с президентом Российской Федерации В. В. Путиным в том, что отношение общества к проблемам инвалидов в последнее время меняется. «Внимание В. В. Путина к вопросам поддержки организаций инвалидов проявляется практически ежедневно и его примеру следуют руководители министерств и ведомств. Средства массовой информации, как федеральные, так и региональные, все чаще показывают, как нарушения прав инвалидов по зрению, черствость и бездушность к ним вызывают справедливое осуждение окружающих, реакцию органов власти».

А. Я. Неумывакин выразил надежду, что журнал «Социальная защита в России» будет в постоянном режиме не только освещать проблемы, но и показывать, как они решаются в субъектах Российской Федерации и в целом в стране, а также высказал слова поддержки стремлению редакции обеспечить максимальную доступность для чтения журнала различным категориям людей, в том числе и инвалидам по зрению. «Вопросы социальной политики, деятельность по их решению органов власти, общероссийских общественных организаций инвалидов, освещаются в СМИ, по некоторым данным, в большей степени в период проведения месячников и декад инвалидов, связанных с известной датой – Международным днём инвалида. Время же требует показывать больше человеческих историй, историй обычной жизни инвалидов, историй преодоления ими жизненных обстоятельств».

Президент ВОС высказался за расширение межсекторного взаимодействия между журналом «Социальная защита в России» и СМИ ВОС в форме размещения материалов, публикуемых в журнале, на звуковых страницах журнала ВОС «Диалог». «Уверены, – резюмировал А. Я. Неумывакин, – что установление такого партнёрства будет способствовать как расширению аудитории читателей и слушателей, так и повышению социальной информированности инвалидов по зрению».

 

МедиаВОС