Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 февраля 2018

 

Работа Экспертной комиссии

 

21 февраля 2018 года на базе Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых состоялось расширенное заседание Экспертной комиссии при Центральном правлении ВОС по доступной среде. Данное мероприятие стало вторым обсуждением обновлённого проекта национального стандарта Российской Федерации «Указатели тактильные наземные для инвалидов по зрению».

 

Вице-президент ВОС Л. П. Абрамова

 

Заседание вела вице-президент ВОС, председатель Экспертного совета при Центральном правлении ВОС по доступной среде, международный технический эксперт в области формирования безбарьерной среды для лиц с ограничениями по зрению Л. П. Абрамова.

В обсуждении приняли участие более 55 человек – члены Совета и рабочих групп, эксперты, специалисты региональных организаций и учреждений ВОС из 17 региональных организаций ВОС.

 

Обсуждение обновлённого проекта национального стандарта

 

В качестве гостей-экспертов в заседании участвовали заместитель начальника Отдела адаптации среды для инвалидов Департамента социальной защиты г. Москвы В. Б. Осиновская, заместитель начальника Управления по социальной интеграции Всероссийского общества инвалидов Д. Р. Горшко, директор Института прикладных транспортных исследований Д. В. Енин, а также Директор департамента ФГУП «Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия» А. А. Стреха.

 

Выступление А. А. Стрехи

 

В ходе заседания члены Совета по доступной среде и групп при Совете обсудили обновлённый проект и приняли разработанный документ. Проект ГОСТа был направлен в Технический комитет 381.

В своей речи А. А. Стреха поблагодарил председателя, членов Совета и рабочих групп за выполненную работу, особо отметив профессионализм и грамотную организацию работы.

 

МедиаВОС

(по информации УСР АУ ВОС)