Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 февраля 2018

 

Кормёжка страуса

 

В рамках реализации социального проекта «Социальный туризм – путь к оздоровлению, повышение качества жизни инвалидов по зрению» 25 января 2018 года члены Мурманской региональной организации ВОС из Апатитской и Кандалакшской местных организации ВОС посетили ферму с экзотическими животными, которая находится в поселке Молочный Мурманской области.

 

Северный олень

 

В ходе экскурсии незрячие люди, в том числе дети, смогли тактильно пообщаться с животными крайнего севера. Участников мероприятия приветливо встретили доброжелательные работники фермы и проводили их в вольеры к животным. Увидеть, погладить, покормить экзотических зверей севера было интересно всем.

 

Страусиное яйцо

 

Инвалиды по зрению смогли ознакомиться с пони, яками, северными оленями и другими дикими и домашними животными. Экскурсия завершилась чаепитием с горячими блинами. Желающие смогли приобрести сувениры на память. Во время поездки незрячие участники проекта познакомились друг с другом, рассказали о себе, нашли новых друзей.

Это путешествие еще раз показало, что именно туризм создает сферу полноценного общения, возможность установления контактов и интеграцию инвалидов по зрению в общество.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мурманской РО ВОС)