Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 февраля 2018

 

Президент ВОС на встрече с журналистами

 

Президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин провёл встречу с журналистами – представителями Объединённой редакции изданий Мэра и Правительства Москвы. Встреча прошла в дружественной атмосфере в рабочем кабинете президента ВОС.

 

А. Я. Неумывакин рассказывает о ВОС

 

Гостей А. Я. Неумывакина интересовали многочисленные событийные и исторические моменты жизни и деятельности одного из старейших общественных объединений инвалидов в стране. Вопросы журналистов касались структуры Всероссийского общества слепых, самых разных аспектов уставной деятельности ВОС, взаимодействия с органами власти и деятельности хозяйственных обществ.

 

Запись интервью

 

В процессе беседы были обсуждены результаты, проблемы и перспективы социального развития Общества, влияния на него существующих внешних и внутренних факторов и тенденций. Живой интерес журналистов вызвали поднятые президентом ВОС актуальные вопросы деятельности предприятий ВОС в контексте современного экономического курса государства, ориентированного на импортозамещение.

 

prezidentVOS99

 

Отвечая на вопросы, касающиеся основных актуальных задач, стоящих перед Всероссийским обществом слепых, А. Я. Неумывакин особо подчеркнул, что «…пройденный Обществом путь – это не только вехи судеб тысяч инвалидов по зрению, но и летопись свершений, неразрывно связанная с жизнью страны. При поддержке государства, лично Президента России В. В. Путина, благодаря слаженным действиям руководства и коллективов учреждений и предприятий, Всероссийское общество слепых продолжит отстаивать свои экономические и социальные интересы, развивать общественное и социальное партнёрство с органами государственной власти различных уровней, в обстановке максимальной открытости двигаться по пути дальнейшего развития».

 

Общая фотография

 

Полный текст интервью президента ВОС А. Я. Неумывакина можно будет прочесть в мартовском номере Официального информационного печатного издания Мэра и Правительства Москвы «Бюллетень Оперативной Информации «Московские Торги».

 

МедиаВОС