Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 февраля 2018

 

Активисты ВОС в фойе кинозала

 

3 февраля 2018 года инвалиды по зрению – члены Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых посетили некоммерческий кинопоказ фильма-сказки «Жили-были мы» с тифлокомментарием, который состоялся в кинотеатре «Сеспель» г. Чебоксары.

 

В зрительном зале

 

Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компания «МегаФон», «Студия Первый А» и Общественная палата Чувашской Республики.

 

Выступление специалистов ВОС

 

Перед началом кинопоказа с приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратились заместитель председателя Чувашской РО ВОС Д. В. Фадеев, а также председатель Чебоксарской местной организации ВОС П. В. Перепёлкин. Они поблагодарили организаторов за внимание к проблемам инвалидов и пожелали всем зрителям хорошего просмотра.

 

Начало сеанса

 

В кинотеатре «Сеспель» подобный показ фильма для людей с нарушениями зрения и слуха прошёл впервые. Ранее такие показы проходили в другом кинозале г. Чебоксары. По количеству пришедших на просмотр фильма зрителей было видно, что незрячие и слабовидящие представители Чувашской РО ВОС проявляют высокий интерес к подобным мероприятиям, интересуются отечественным киноискусством.

 

После просмотра

 

Многие члены Чувашской РО ВОС отметили после просмотра фильма, что приходят на некоммерческие кинопоказы лент с тифлокомментарием уже не первый раз, так как тифлокомментарий даёт прекрасную возможность в полной мере понять содержание кинокартины.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО О. В. Гавриленко)