Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 января 2018

 

Логотип Фонда президентских грантов

 

Проект Кемеровской региональной организации ВОС «Домоводство на кончиках пальцев» стал победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развития гражданского общества в 2017 году. Размер гранта составил 500 000 рублей.

Проект ставит своей целью создание комфортных и современных условий социально-бытовой адаптации для формирования у людей, имеющих инвалидность по зрению, устойчивых навыков максимальной самостоятельности и независимости от окружающих в быту для развития личностной социальной активности с последующей интеграцией в общество.

В рамках реализации проекта, который будет проходить в 2018 году на территории 11 городов Кемеровской области, будет открыт кабинет социально-бытовой реабилитации и абилитации «Тифло-кафе», организована деятельность школы социально-бытовой адаптации, где люди, потерявшие зрение в позднем возрасте, и молодые инвалиды по зрению Кемеровской РО ВОС смогут пройти курс социально-бытовой ориентировки в кулинарном искусстве.

Для участников проекта пройдет ряд комплексных мастер-классов по самообслуживанию в быту, кулинарные акции и конкурсы, организованы передвижные тифло-выставки.

Ознакомиться с проектом Кемеровской региональной организации ВОС «Домоводство на кончиках пальцев» можно на сайте Фонда президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)