Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 января 2017

 

Вручение игр председателям местных организаций

 

Оренбургская региональная организация ВОС реализует социально-значимый проект «Секции настольных игр для инвалидов по зрению». В рамках его реализации в конце ноября 2017 года состоялось вручение комплектов настольных игр местным организациям Оренбургской РО ВОС. С целью вовлечения в секцию настольных игр был проведён мастер-класс руководителем спортивного кружка Т. А. Михайловой.

 

Мастер-класс

 

Настольные игры вызвали огромный интерес у незрячих людей разных возрастов, поэтому в хода дальнейшего развития проекта планируется проведение ряда мероприятий в местных организациях ВОС с целью ознакомления инвалидов по зрению с настольными играми, адаптированными для незрячих людей и побуждения их к активному образу жизни, как в физическом, так и интеллектуальном плане, что будет способствовать сохранению и поддержанию их здоровья.

 

Секция настольных игр

 

В рамках реализации проекта 26 декабря 2017 года Оренбургская РО ВОС провела областные соревнования по настольным играм: «Квинто», «Кварто» и др. В соревнованиях приняли участие члены Оренбургской городской и Оренбургской сельской местных организаций. Общее количество участников составило 12 человек.

Согласно регламенту соревнований, проводились состязания на личное первенство по настольным играм «Квинто» и «Кварто» среди инвалидов по зрению.

 

В разгар соревнований

 

По итогам областных соревнований все победители и участники получили памятные подарки. Оренбургская региональная организация ВОС приглашает всех желающих инвалидов по зрению на занятия в секцию по настольным играм.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Оренбургской РО ВОС)