Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 ноября 2017

 

Выступление Р. Н. Минниханова

 

26 декабря 2017 года в Казанском Кремле состоялась торжественная церемония вручения президентом Республики Татарстан Р. Н. Миннихановым государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. В число награждённых вошли 52 жителя Татарстана.

 

Ордена и медали

 

«Так мы отмечаем ваши заслуги и выражаем признательность за созидательный труд, мужество и большой вклад в укрепление страны и нашей республики. Благодаря энергии и таланту людей, увлеченных своим делом, воплощаются в жизнь самые смелые идеи в науке, образовании, медицине, культуре и других не менее важных отраслях. Благодаря вам Татарстан добился значительного успеха. Нас знают не только в России, но и далеко за её пределами. Дорогие друзья! Поздравляю вас с высокими наградами и наступающим Новым годом», – отметил в своем вступительном слове Р. Н. Минниханов.

 

Награждение В. А. Федорина

 

Полномочный представитель президента ВОС в Приволжском Федеральном округе, член Центрального правления ВОС, председатель Татарской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» В. А. Федорин был отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Общая фотография участников награждения

 

Большую часть своей жизни В. А. Федорин отдал служению людям, чьи судьбы так созвучны его судьбе – инвалидам по зрению. Возглавив Татарскую региональную организацию ВОС в трудные годы для ВОС и общества в целом, он внёс большой вклад в его развитие. Под его руководством были достигнуты большие успехи в производственной и социальной сферах, Татарская РО ВОС стала одной из лучших среди региональных организаций Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Татарской РО ВОС Г. Закировой и

пресс-службы президента Республики Татарстан)