Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 декабря 2017

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин и пресс-секретарь президента ВОС В. Я. Матвеев

 

21 декабря 2017 года президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин провёл традиционную итоговую пресс-конференцию с представителями СМИ ВОС. На встрече присутствовали главный редактор журнала «Наша жизнь» В. Д. Бухтияров, главный редактор звукового журнала «Диалог» И. Н. Зарубина, главный редактор «РадиоВОС» И. В. Онищенко, сотрудники редакции «МедиаВОС», модератор интернет-рассылки «Объективно о ВОС» К. А. Лапшин, пресс-секретарь президента ВОС В. Я. Матвеев.

 

Встреча А. Я. Неумывакина с представителями СМИ ВОС

 

А. Я. Неумывакин подробно рассказал о работе, проделанной за прошедший год руководством ВОС, об успехах и проблемах Общества. Президент ВОС с удовлетворением отметил, что общие усилия и результаты деятельности Общества были высоко оценены Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, Правительством Российской Федерации во главе с Д. А. Медведевым, которые выразили Всероссийскому обществу слепых всеобъемлющую и неизменную поддержку.

 

Главный редактор журнала «Наша жизнь» В. Д. Бухтияров, главный редактор звукового журнала «Диалог» И. Н. Зарубина, главный редактор «РадиоВОС» И. В. Онищенко

 

А. Я. Неумывакин подчеркнул, что всё достигнутое – это в огромной степени результат слаженного труда и ответственного отношения к делу руководителей и специалистов, всего многочисленного актива Всероссийского общества слепых. ВОС продолжает активные преобразования во всех сферах своей деятельности, последовательно отстаивает свои социальные и экономические интересы, направленные на защиту прав инвалидов по зрению, их реабилитацию, интеграцию и обеспечение равных возможностей.

 

Президент ВОС рассказывает об итогах работы в 2017 году

 

При этом, отметил А. Я. Неумывакин, наблюдается устойчивый рост интереса людей к деятельности ВОС и доверия его членов к работе руководителей организаций. Это обстоятельство объясняется, по мнению президента ВОС, как интенсивной работой постоянно действующих руководящих органов ВОС и актива, так и возрастающим качеством работы СМИ ВОС. Все большее освещение получает повседневная и напряжённая деятельность региональных организаций, хозяйственных обществ и учреждений ВОС. СМИ ВОС внедряют в свою деятельность новейшие информационные технологии, повышают оперативность и эффективность информационной работы. Это способствует укреплению позитивного имиджа ВОС, популяризации его деятельности и расширению его социальной функции.

 

Общая фотография президента ВОС с представителями СМИ ВОС

 

В ходе пресс-конференции А. Я. Неумывакин подробно ответил на вопросы представителей СМИ ВОС. В завершение разговора, через СМИ ВОС А. Я. Неумывакин обратился ко всем членам ВОС с новогодним обращением, где он сердечно поздравил всех тружеников Общества, председателей, актив и членов региональных и местных организаций, руководителей и трудовые коллективы предприятий и учреждений ВОС, ветеранов с наступающим новым 2018 годом и пожелал крепкого здоровья, оптимизма и личного счастья. Новогоднее обращение президента ВОС можно просмотреть и прослушать, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС