Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 декабря 2017

 

Президент ВОС на фоне плаката ОНФ

 

В работе итогового «Форума действий» Общероссийского народного фронта, прошедшего в Москве в Выставочном комплексе «Крокус Экспо» 18-19 декабря 2017 года принял участие президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни отдельных граждан.

Президент ВОС А. Я. Неумывакин является экспертом Рабочей группы Центрального Штаба ОНФ «Социальная справедливость» и участвует в решении актуальных проблем в области социальной политики через проведение общественно значимых мероприятий и аналитической работы.

Форум этого года получил название «Россия устремлённая в будущее». Он стал самым масштабным в истории движения – в нём приняли участие более 4 тыс. человек: активистов и экспертов ОНФ, руководителей федеральных органов власти, федеральных и региональных журналистов. Работа «Форума Действий» шла на шести площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

Президент ВОС А. Я. Неумывакин принял участие в обмене мнений по широкому кругу вопросов повестки ОНФ и высказал ряд предложений по социальной проблематике. Как сообщил А. Я. Неумывакин сетевому изданию «МедиаВОС», на основе прошедших дискуссий будут сформулированы соответствующие предложения, которые станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с Администрацией Президента РФ и Правительством РФ.

 

МедиаВОС

(с использованием материалов сайта ОНФ)