Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 декабря 2017

 

Вручение награды Л. О. Куденко

 

11 декабря 2017 года в Симферополе состоялось торжественное вручение наград победителям муниципального конкурса «Лучший предприниматель города».

В этом году на участие в конкурсе поступило 15 заявок от симферопольских предприятий и индивидуальных предпринимателей. При оценке конкурсантов компетентное жюри, в числе прочих факторов, обязательно учитывало социальную деятельность участников конкурса в пользу города и его жителей.

Предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Симферопольское производственное объединение «Крымпласт» стало победителем в номинации «Импульс добра».

 

Кубок номинации

 

В данной номинации учитывались следующие показатели:

- участие в благотворительной деятельности;

- участие в социальных проектах;

- наличие количественных показателей в социальных проектах;

- общественная значимость социального проекта для населения;

- осуществление общественной деятельности.

По всем этим показателям крымское предприятие ВОС получило высокую оценку. В рамках своей деятельности предприятие оказывало благотворительную помощь при проведении ежегодных традиционных социального значимых проектов «Верность детству», «Поклонимся великим тем годам», «Когда зажигаются ёлки», проводимых для детей с инвалидностью и детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Для работников и бывших работников предприятия проводятся социокультурные мероприятия – концерты к праздникам, экскурсии выходного дня, поездки с отдыхом на море, посещение городских театров, приобретаются билеты в цирк, организовываются просмотры фильмов с тифлокомментариями и многое другое.

 

Благодарственное письмо

 

Награду предприятию Всероссийского общества слепых вручил глава администрации г. Симферополя И. М. Лукашев, который лично поздравил генерального директора ООО «Симферопольское производственное объединение «Крымпласт» Л. О. Куденко с победой, вручил благодарственное письмо и награду за весомый вклад в экономическое развитие крымской столицы.

Как отметила в своём выступлении генеральный директор предприятия: «…таких высоких результатов ООО «Симферопольское ПО Крымпласт» добилось благодаря всесторонней поддержке руководства Всероссийского общества слепых, и, в частности, его президента А. Я. Неумывакина».

Справочно:

Сегодня на предприятии ВОС ООО «Симферопольское ПО Крымпласт» трудится 335 человек, из них 178 – инвалидов, большинство из которых являются инвалидами по зрению. Предприятие остается одним из крупнейших налогоплательщиков г. Симферополя и Республики Крым.

 

МедиаВОС

(по информации руководства предприятия ВОС «Симферопольское ПО Крымпласт»)