Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 декабря 2017

 

Краснодарский Дом культуры ВОС

 

В начале ноября 2017 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 года.

В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов Российской Федерации. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составит 4 404 000 рублей.

Краснодарская региональная организация Всероссийского общества слепых представила на конкурс проект по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению «Знаю! Живу! Вижу!», цель которого – создание условий для эффективной социализации и адаптации инвалидов по зрению через расширение технических возможностей проведения для них социокультурных мероприятий.

Результатом реализации проекта станет техническое переоснащение Дома культуры ВОС (г. Краснодар, ул. Московская, 65А) для проведения мероприятий на современном техническом уровне с видеотрансляцией на большой экран, световыми и звуковыми эффектами, организация тифло-видеопоказов образовательных программ, художественных и документальных фильмов, видеозаписей концертных программ популярных российских и кубанских творческих коллективов.

Реализация проекта станет новым шагом на пути создания социокультурной среды, благоприятной для инвалидов по зрению, даст возможность активнее включиться им в открытое информационно-образовательное пространство. Кроме того, это расширит технические рамки мероприятий, проводимых на базе Дома культуры ВОС, выведет их на качественно новый современный уровень, позволит увеличить охват инвалидов по зрению разных возрастных категорий, интересующихся современным искусством и культурой Кубани.

Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 3 263 512 руб., сумма гранта – 2 493 205 руб. Руководителем проекта является член Центрального правления ВОС, председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, автором проекта выступила специалист по социокультурной реабилитации инвалидов организационного отдела Краснодарской РО ВОС В. В. Алексеева.

С описанием проекта Краснодарской РО ВОС можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)