Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 декабря 2017

ivanovo conkurs3

В Ивановской региональной организации ВОС прошел реабилитационный конкурс «Наша местная – самая чудесная». В конкурсе приняли участие команды из семи местных организаций. В интересной театрализованной форме команды рассказали о своих достижениях за последние два года.

ivanovo concurs1

В конкурсе «Визитная карточка» лучшими были команды «Молодцы» из Вичуги, «Мы – шуяне» и «Тейковские девчата». Интеллектуальная викторина на знание истории ВОС и Ивановской областной организации показала, что пословица «Повторение – мать учения» пригодилась бы многим. В викторине лучшими были «Тейковские девчата» и «Синяя птица» из Иванова. Свои авторские способности команды смогли проявить в конкурсе «Стих про ВОС», в котором нужно было сочинить четверостишия с заданными пятью словами (ВОС, первичка, спонсор, взносы, жизнь). В конкурсе «Стих про ВОС» одинаково хорошо показали себя команды «Молодцы», «Трое из шкатулки» (Палех), «Мы – шуяне», «Рукодельницы» из Кинешмы и «Тейковские девчата». Прекрасно команды себя проявили в конкурсе «Вос-певания о будущем ВОС».

ivanovo conkurs2

Нельзя не оценить умение, смекалку и находчивость рукодельниц. На конкурс поделок «Золотые руки» было представлено множество различных поделок. Поражает фантазия мастериц. В этом конкурсе практически все команды показали себя с отличной стороны. Свои реабилитационные способности конкурсанты смогли проявить в конкурсе «Наши руки не для скуки». За 10 минут, используя средства реабилитации, необходимо было сшить подушку-думку.

ivanovo conkurs5

Неожиданным сюрпризом для всех стал конкурс председателей, организованный председателем Ивановской РО ВОС А.Г. Соколовым. Учрежденный им приз был вручен «Самому эрудированному председателю» Т.С. Голубевой, председателю Фурмановской местной организации, которая представляла команду «Магия».

ivanovo conkurs4

Жюри в составе председателя А.Г. Соколова, В.В. Бабановой и А.А. Виноградовой профессионально и по достоинству оценило команды. По итогам всех конкурсов на первое место вышла команда «Тейковские девчата». На втором месте – команда «Молодцы» из Вичуги. А на третье место неожиданно вышла команда «Трое из шкатулки» (Палехская местная организация), впервые принявшая участие в подобном конкурсе. Четвертое место поделили команды из Шуи и Иванова.

МедиаВОС

(по информации АУ Ивановской РО ВОС)