Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 декабря 2017

 

Инвалиды по зрению на торжественном построении

 

Международный день инвалидов в Пскове отметился проведением множества мероприятий сразу тремя общественными организациями области: Псковской региональной организацией ВОС, Псковским региональным отделением ВОИ и Псковским филиалом ВОГ.

4 декабря 2017 года состоялось торжественное мероприятие, включавшее в себя выставку ремёсел и концерт, где свои вокальные, музыкальные и танцевальные таланты представили люди с инвалидностью.

 

Декоративно-прикладная выставка

 

Идея провести подобное мероприятие появилась после того, как активисты Псковской региональной организации ВОС побывали на различных региональных форумах, организуемых Всероссийским обществом слепых, и увидели, насколько талантливыми и разносторонне развитыми бывают люди, возможности которых считаются якобы ограниченными.

Чтобы показать псковичам, что жизнь людей с физическими проблемами не ограничивается жалобами на судьбу, было решено провести совместно с другими общественными организациями инвалидов «показательное» мероприятие.

 

Выступление артистов

 

Со всех уголков псковской области приехали люди, умеющие удивлять не только жизнестойкостью, но и творческими способностями. На декоративно-прикладной выставке было представлено всё многообразие рукодельных техник – от резьбы по дереву до вышивки бисером. Концертная программа была не менее удивительной – танцы, стихи, песни – всё это поднимало настроение и заставляло забыть, что артисты чем-то отличаются от зрителей. Концертный зал был переполнен желающими приобщиться к творчеству инвалидов.

 

Танцевальный ансамбль

 

Гости праздника не уставали выражать восхищение участникам мероприятия, а значит, главная цель была достигнута – люди узнали, что ограничения по здоровью не являются ограничениями в талантах.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Псковской РО ВОС)