Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 декабря 2017

 

Общее фото награждённых

 

4 декабря 2017 года состоялось вручение именных премий губернатора Краснодарского края В. И. Кондратьева людям с инвалидностью.

Вице-губернатор Краснодарского края А. А. Минькова вручила именные премии главы региона людям с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель руководителя края передала слова благодарности от имени губернатора региона и поздравила присутствующих с очередной победой в жизни.

В своём обращении она подчеркнула, что эта премия уникальна – это не только признание заслуг, но и возможность расти талантам. Ею отмечаются люди, доказавшие, что физические недуги не могут стать препятствием для полноценной жизни.

 

Выступление Евгения Науменко

 

В этом году лауреатами в пяти номинациях стали 15 человек. В их число вошли четверо инвалидов по зрению – представителей Краснодарской региональной организации ВОС: музыкант Евгений Науменко из Славянского района (номинация «За достигнутые успехи в области культуры, литературы и искусства»), педагог дополнительного образования из Ленинградского района Владимир Лощёнов (номинация «За достигнутые успехи в области технического и народного творчества»), мастер декоративно-прикладного творчества из Тимашевского района Елена Новицкая (номинация «За достигнутые успехи в области технического и народного творчества»), председатель Темрюкской местной организации ВОС Людмила Бухалова (номинация «За достигнутые успехи в общественной деятельности»).

 

Председатель Краснодарской РО ВОС и награждённые инвалиды по зрению

 

После официальной части награжденных поздравили творческие коллективы Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС и Пресс-службы администрации Краснодарского края)