Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 декабря 2017

 

Подготовка конкурса

 

В рамках месячника белой трости в Дагестанской региональной организации ВОС состоялся объединённый конкурс между местными организациями ВОС республики под названием «Компьютерно-брайлевский микс».

23 активиста из различных местных организаций Дагестанской РО ВОС проверили себя на знания сразу в нескольких областях. Состязания проводились по четырём номинациям:

 

Представители местных организаций ВОС

 

-теоретические знания компьютера;

-скорость ввода текста с клавиатуры персонального компьютера;

-скорость чтения по брайлю;

-знание литературных произведений русских авторов.

 

Разгар соревнований

 

По количеству баллов, набранных участниками, первое место заняла Махачклинская МО ВОС, второе место – Кизилюртовская МО ВОС, третье место – Ахвахская МО ВОС. Команды-победители получили денежные призы от Дагестанской РО ВОС, все остальные команды также получили памятные подарки.

Комментируя итоги конкурса, заместитель председателя Дагестанской РО ВОС Х. А. Исакова отметила, что организационный отдел региональной организации пришёл к идее объединения конкурсов на лучшего пользователя компьютером и на лучшего чтеца по системе брайля в один общий конкурс для популяризации системы брайля среди инвалидов по зрению, в особенности молодёжи, что и продемонстрировало данное мероприятие.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)