Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 декабря 2017

 

swedblind5

 

В рамках мероприятий VII Российско-Шведского экономического Форума в шведской столице г. Стокгольм состоялась официальная встреча президента ВОС А. Я. Неумывакина с руководством Шведской ассоциацией незрячих (SRF) – президентом SRF Хоканом Томссоном и членами правления SRF.

В ходе встречи А. Я. Неумывакин отметил, что Всероссийское общество слепых и Шведскую ассоциацию незрячих cвязывают хорошие дружеские отношения, начиная ещё с 90-х годов, когда было налажено совместное производство тростей и других тифлосредств для инвалидов по зрению, а также подготовка собак-проводников для незрячих Швеции.

В процессе переговоров президент ВОС ответил на многочисленные вопросы освещавших встречу шведских журналистов и подробно рассказал о Всероссийском обществе слепых с момента его создания. А. Я. Неумывакин ознакомил шведских коллег со структурой Всероссийского общества слепых, количестве членов, состоящих в нашей организации, сообщил о деятельности предприятий ВОС, трудоустройстве инвалидов по зрению на этих предприятиях и той продукции, которую они делают своими руками.

В своём выступлении президент ВОС особо подчеркнул тесное взаимодействие ВОС с Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством здравоохранения РФ по вопросам реабилитации инвалидов по зрению и ту поддержку Президента Российской Федерации В. В. Путина, которую он оказывает общероссийским общественным инвалидным организациям.

 

Медиа ВОС

(по информации ОМС АУ ВОС)