Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин

 

Дорогие друзья!

 

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — содействие лучшему осознанию и пониманию социумом проблем инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в самых разнообразных областях политической, социальной, экономической и культурной жизни общества.

В России более 13 миллионов человек являются инвалидами. В реальной жизни они зачастую сталкиваются с проблемами доступности окружающей среды, возможностью проведения реабилитационных мероприятий, решения вопросов занятости.

Большую работу по комплексной реабилитации инвалидов по зрению проводит Всероссийское общество слепых. Благодаря нашим с вами совместным усилиям, деятельности средств массовой информации ВОС, проблемы инвалидов по зрению постоянно находятся в центре внимания федеральных и региональных органов государственной власти, оказывается действенная поддержка незрячих в процессах их интеграции в общество.

Я хочу в этот особый День искренне пожелать всем инвалидам по зрению мира и добра, неиссякаемой энергии, душевных сил и воплощения в жизнь поставленных целей.

 

Президент
Всероссийского
общества слепых
А. Я. Неумывакин