Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 ноября 2017

 

Флаги России и Швеции

 

По приглашению Торгового представительства Российской Федерации в Королевстве Швеция (г. Стокгольм) делегация Всероссийского общества слепых приняла участие в VII Российско-Шведском экономическом Форуме, в рамках которого была организована экспозиция продукции предприятий ВОС.

 

Президент ВОС на форуме

 

В Форуме участвовали представители Российско-Шведского Делового Совета, Российско-Шведского Наблюдательного Комитета по торговле и экономическому сотрудничеству, МИДа Швеции, бизнес-сообществ России и Швеции, представители регионов двух стран, посол РФ в Швеции В. И. Татаринцев.

 

Выступление президента ВОС

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин был представлен в качестве почётного гостя столь значимого мероприятия. В своём выступлении он рассказал о деятельности Всероссийского общества слепых, коснулся темы модернизации предприятий общества, подчеркнул качество продукции, выпускаемой хозяйственными обществами, отметил важность сотрудничества малого и среднего бизнеса с предприятиями ВОС. В конце своего выступления А. Я. Неумывакин поздравил Торговое представительство РФ с 90-летним юбилеем и вручил памятные подарки.

 

А. Я. Неумывакин рассказывает о оаботе предприятий ВОС

 

В рамках Форума была организована презентация на английском языке предприятий Всероссийского общества слепых ООО «Московское ПО «Металлпластизделие» и ООО «Уральская фурнитура» г. Нытва. В ходе презентации выступили директора хозяйственных обществ ВОС С. И. Малай и А. И. Бородулин, которые рассказали о деятельности и перспективах своих предприятий.

 

Генеральные директоры хозяйственных обществ ВОС

 

Гости Форума смогли ознакомиться с продукцией 15 хозяйственных обществ ВОС. В рамках мероприятия прошли многочисленные встречи и переговоры на самом высоком уровне. По просьбе специалистов Аппарата управления ВОС Торгпредство России в Швеции пригласило представителя концерна «ИКЕА», с которым состоялась деловая встреча.

 

Делегация ВОС с представителем концерна ИКЕА

 

По итогам переговоров с руководителем проекта по ассортименту и поставкам продукции концерна «ИКЕА» представленная продукция предприятий ВОС вызвала интерес. Были даны рекомендации по дальнейшим шагам и действиям со стороны предприятий ВОС. С целью налаживания сотрудничества в этой области дальнейшая работа будет продолжена через Торгпредство России в Швеции.

 

МедиаВОС

(по информации ДП АУ ВОС)