Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 ноября 2017

 

Интервью В. В. Сипкина РадиоВОС

 

10 ноября 2017 года Технопарк «Сколково» стал масштабной и знаковой площадкой второго дня работы Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Мероприятие объединило более 500 участников. Организатором форума выступил Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Во второй день работы форума в Технопарке «Сколково» работала выставка фотографий, рассказывающая о многогранном мире, силе духа людей с ограниченными возможностями здоровья и о том, как современные технические средства реабилитации помогают им быть активными и увлеченными.

В мероприятии принял участие вице-президент ВОС В. В. Сипкин, который посетил экспозицию Технопарка «Сколково» и ознакомился с новинками в сфере технических реабилитационных средств для инвалидов. В своём интервью РадиоВОС В. В. Сипкин подчеркнул, что: «…при создании новых средств реабилитации и использовании в них новых технологий крайне желательно привлекать к этому процессу инвалидов, для которых разрабатывается данное устройство. Лучше всего это делать через общероссийские общественные организации инвалидов – в нашем случае Всероссийское общество слепых – которое имеет богатый опыт в тестировании и анализе ТСР для незрячих и слабовидящих».

В рамках программы прошли первенства для людей с инвалидностью, использующих современные технические средства реабилитации – «Кибатлетика», обширная деловая программа, а также состоялось награждение лауреатов Премии «Надежда на технологии». Дипломы за выдающийся вклад в развитие и продвижение отрасли вручила заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.М. Кадырова.

 

МедиаВОС

(по материалам СМИ)