Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 ноября 2017

 

 

С 30 по 31 октября в Тюмени состоялся региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Данное состязание проходит в регионе уже второй раз. Конкурсная программа была представлена в 14 компетенциях. Активисты Тюменской региональной организации ВОС продемонстрировали своё профессиональное мастерство в пяти направлениях.

 

Незрячие участники чемпионата

 

Золото в номинации «Массажист» завоевал С. Шабалин, серебро и бронза достались С. Мунц и А. Маракулину. Второе и третье место в компетенции «Социальная работа» заняли И. Алиева и Светлана Дылдина. Е. Гаркунова получила награду в направлении «Психология». На этой же позиции в номинации «Медицинский и социальный уход» оказалась О. Рожина. Все призёры чемпионата получили дипломы и медали. Лучшие конкурсанты представят регион на Всероссийском чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в Москве в начале декабря.

 

Работа экспертов

 

Помимо участников регионального этапа чемпионата на состязании работали два незрячих эксперта – представителя Тюменской РО ВОС. Это А. Киселёв и А. Алиев, которые оценивали участников в компетенции «Администрирование баз данных». Ранее специалисты становились победителями всероссийских чемпионатов.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС И. Алиевой)