Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 ноября 2017

 

Н. Ф. Поклад поздравляет спортсменов

 

Трое белгородцев Геннадий Маликов, Андрей Остриков и Галина Скрипкина под руководством тренера Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области Михаила Филатова стали призёрами Чемпионата мира по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения.

Соревнования проходили в г. Будапеште (Венгрия) в сентябре. Белгородские армрестлеры стали серебряными и бронзовыми призёрами: Галина Скрипкина завоевала две серебряные медали, Андрей Остриков стал дважды бронзовым призёром, а Геннадий Маликов был удостоен серебра и бронзы.

 

Чемпионат по армрестлингу в Будапеште

 

В зале Центра социальной реабилитации инвалидов, в торжественной обстановке собрались члены Федерации адаптивного спорта, представители администрации города и области, преподаватели физической культуры и спорта, студенты НИУ «БелГУ», представители Всероссийского общества слепых, гости из Валуек и Старого Оскола, чтобы отметить общую для жителей региона победу и высказать слова благодарности призёрам соревнований.

В качестве почётных гостей в мероприятии приняли участие председатель профсоюза «Правда» С. Фуглаев, представитель Белгородской областной Думы А. Щеглов и председатель Белгородской региональной организации ВОС Н. Ф. Поклад, которые вручили спортсменам благодарности и памятные подарки.

 

Спортсмены на сцене

 

В своих выступлениях представители государственной власти и общественных организаций отметили, что государство будет всячески способствовать спортивным достижениям людям с инвалидностью. Сегодня наши чемпионы – это яркий пример для подражания не только спортсменов-адаптивников, но и всех других, и на них нужно равняться.

Председатель Белгородской РО ВОС Н. Ф. Поклад подчеркнул, что: «… с самых первых занятий в тренажёрном зале до пика успешной спортивной карьеры всестороннюю поддержку Геннадию Маликову, Галине Скрипкиной и Андрею Острикову оказывала Белгородская региональная организация Всероссийского общества слепых». Н. Ф. Поклад отметил, что не считает эти достижения чемпионов пределом их возможностей и верит, что впереди их ждёт ещё немало славных побед.

 

Выступление художественных коллективов Белгородской РО ВОС

 

К чествованию чемпионов присоединились творческие коллективы и артисты Белгородской региональной организации ВОС. Свои выступления они посвятили победе белгородских спортсменов.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)