Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 ноября 2017

 

Активисты ВОС - победители Чемпионата

 

19-20 октября 2017 года в Республике Карелия проходил Первый чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Чемпионат включал в себя цикл олимпиад по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. В Карельской Республике соревнования проходили по 5 компетенциям:

1. Социальная работа;

2. Экономика и бухгалтерский учёт;

3. Ландшафтный дизайн;

4. Поварское дело;

5. Малярное дело;

6. Массажист.

 

Представители организаторов

 

Организаторами конкурса массажистов выступили партнёрские организации: Петрозаводский педагогический колледж, Петрозаводский базовый медицинский колледж и Карельская региональная организация ВОС, получившая финансирование на проведение конкурса из средств бюджета Республики Карелия на проведение мероприятий государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» на 2016-2020 годы».

В конкурсе приняли участие массажисты из числа активистов Карельской РО ВОС: М. В. Магумов, А. Г. Кондраков, А. В. Савин, Н. А. Семенова, Ю. А. Ширяев и Т. Ю. Петрова.

 

Соревнования массажистов

 

По итогам соревнований лучшим по сумме двух туров в номинациях «Классика» и «Свободный мастер» был признан А. В. Савин. Второе и третье места заняли М. В. Магумов и Н. А. Семёнова. Компетентное жюри отметило высокий профессионализм мастеров Карельской РО ВОС.

Помимо конкурса массажистов, члены Карельской РО ВОС показали блестящие результаты и в других компетенциях: К. Кузнецова победила в компетенции «Социальная работа», а главный бухгалтер Карельской РО ВОС Е. Грабовская заняла второе место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет», что показало высокий профессиональный уровень специалистов и активистов региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Карельской РО ВОС)