Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 октября 2017

 

Выступление специалистов

 

С 17 по 18 октября 2017 года Владимирская региональная организация ВОС провела в г. Ковров двухдневный семинар с председателями и секретарями местных организаций ВОС на тему «О взаимодействии местных организаций ВОС с органами местного самоуправления, социальной защиты населения, общественными движениями по социальной защите и реабилитации инвалидов по зрению, формированию доступной среды для инвалидов».

В начале мероприятия его участники посетили Ковровское предприятие ВОС ООО «КП «Мотомегал», на котором работают 38 инвалидов по зрению. Предприятие специализируется на выпуске тросов управления к мото- и почвообрабатывающей техники, изготовлению различных металлоизделий. Благодаря финансовой поддержке руководства ВОС на предприятии постоянно идет процесс модернизации технологического процесса, закупаются современные станки.

 

Посещение предприятия

 

В работе семинара приняли участие председатель Владимирской региональной организации ВОС С. В. Войнов, заместитель главы администрации г. Коврова по социальным вопросам С. К. Степанова и заведующая отделением дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Т. Б. Ошарина.

На совещании прошел обмен опытом работы по организации социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению, созданию безбарьерной среды на улицах городов и общественных зданиях.

В рамках культурной программы семинара состоялась экскурсия по г. Коврову, посещение музея завода им. В. А. Дегтярева, где инвалиды по зрению смогли ознакомиться с образцами оружия, в том числе, находящиеся на вооружении современной российской армии.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Владимирской РО ВОС)