Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 октября 2017

 

Заседание экспертного совета

 

Вице-президент ВОС В. В. Сипкин принял участие в очередном заседании Экспертного совета Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей», состоявшемся в рамках реализации Программы поддержки проектов социального предпринимательства в области решения проблем людей с инвалидностью.

На заседании состоялась презентация ряда проектов реабилитационной продукции. В. В. Сипкин высоко оценил представленные проекты, в частности, компактный тренажер, предназначенный для восстановления после травм, способный менять нагрузки механизма для комплексной реабилитации определенных мышц конечностей. Вице-президент ВОС указал на важность производства такого тренажера, но выразил пожелание по возможности несколько снизить стоимость изделия, в настоящий момент не нашедшего своего потребителя именно по этим соображениям.

 

Обсуждение инновационных проектов

 

Рекомендации и комментарии, высказанные В. В. Сипкиным и другими экспертами, в течение нескольких дней после подведения итогов заседания будут обработаны и переданы проектным командам, и, при положительном решении Экспертного Совета, будут включены в дорожную карту проектов.

По мнению В. В. Сипкина заседание прошло успешно. «…Интерес вызывают проекты, практически готовые к реализации на рынке реабилитационной техники, в том числе и для инвалидов по зрению. Нужно отметить, что сегодня значительно вырос уровень качества и ориентированности продуктов на конечного потребителя. Немалая заслуга в этом, полагаю, экспертного сообщества Всероссийского общества слепых, чьи планомерные развивающиеся контакты с проектировщиками и производителями продукции, среди которых предприятия ВОС, направленной на людей с инвалидностью, однозначно уже показывают твердые тенденции к переходу от количества к качеству при насыщении рынка» – отметил в интервью МедиаВОС вице-президент ВОС В. В. Сипкин.

 

МедиаВОС