Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 октября 2017

 

Участники заседания

 

13 октября 2017 года в ЦИК «Единой России» состоялось заседание Президиума и Генерального совета Партии, в котором принял участие член Генерального Совета Партии «Единая Россия», президент ВОС А. Я. Неумывакин.

Основным вопросом заседания стало утверждение сложения полномочий секретаря Генсовета С. И. Неверова в связи с его избранием на должность руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Членам Генсовета и Президиума Генсовета Партии, а также руководителям Межрегиональных координационных советов был представлен временно исполняющий полномочия секретаря Генсовета Андрей Анатольевич Турчак.

 

А. Я. Неумывакин и А. А. Турчак

 

А. А. Турчак поблагодарил Председателя Партии и членов Генсовета за оказанное доверие. «Сделаю все, чтобы это доверие оправдать. У нас впереди главное политическое событие – выборы Президента Российской Федерации, рассчитываю искренне на вашу поддержку. Вместе мы победим! Спасибо большое», – обратился А. А. Турчак к собравшимся.

Президент ВОС А. Я. Неумывакин провел ряд встреч с партийными лидерами, уделив особое внимание экономическим факторам, обусловливающим развитие Всероссийского общества слепых, его предприятий в ближайший период. В частности, состоялась рабочая встреча А. Я. Неумывакина с руководителем Всероссийского общества инвалидов, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М. Б. Терентьевым.

 

А. Я. Неумывакин, М. Б. Терентьев и А. А. Турчак

 

Стороны обменялись предложениями по ситуации, складывающейся на предприятиях, где трудятся инвалиды. В условиях растущей доли заработной платы, по мнению. А. Я. Неумывакина, необходимо вырабатывать новые законодательные механизмы защиты и поддержки предприятий инвалидов, несущих значительные затраты на обеспечение труда работников, что повышает издержки и снижает конкурентоспособность производимой предприятиями инвалидов продукции. По итогам беседы достигнута договоренность о согласованных законотворческих шагах по данному спектру вопросов.

Короткой, но содержательной получилась встреча двух руководителей крупнейших организаций инвалидов с исполняющим обязанности секретаря Генсовета Партии А. А. Турчаком. Он выразил поддержку общественной деятельности руководства организаций, способствующей реализации партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни инвалидов.

 

МедиаВОС

(г. Москва)