Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 октября 2017

 

Президент ВОС и делегация Кыргызстана

 

9 октября 2017 года в Москве прошла встреча президента ВОС А. Я. Неумывакина с делегацией Кыргызского общества слепых и глухих. Во вступительном слове глава делегации, экс-президент Кыргызского общества слепых и глухих К. Б. Мамбетакунов тепло поблагодарил президента ВОС за его искреннее и сердечное поздравление руководителям, активу и всем членам Кыргызского общества, которому накануне исполнилось 80 лет.

Президент ВОС А. Я. Неумывакин рассказал об успехах и достижениях Всероссийского общества слепых за последние годы, поделился опытом взаимодействия с органами государственной власти, отметил растущую роль общественных организаций в жизни современной России. Он отдельно остановился на направлениях развития ВОС в связи с изменениями в законодательстве, касающимися НКО.

В свою очередь, представители Кыргызского общества слепых ознакомили президента с ситуацией в регионе. О планах и инициативах общества по развитию социокультурной реабилитации инвалидов по зрению Кыргызстана рассказал председатель общественного Фонда «Возрождение новой культуры Эр-Тоштук» Андрей Ли.

Завершая встречу, А. Я. Неумывакин отметил, что: «… наши взгляды на многие региональные и международные проблемы совпадают. Мы ценим уважительные и теплые чувства в адрес нашей организации, и мы всемерно будем продолжать координацию между нашими обществами во всем, что способствует социальным интересам инвалидов по зрению».

По предложению президента ВОС, программа пребывания делегации в Москве была дополнена ознакомлением с работой крупнейшего в системе ВОС центра практической, организационной и методической работы по всесторонней реабилитации инвалидов по зрению – КСРК ВОС.

 

МедиаВОС

(Москва, Новая площадь, 14)