Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 октября 2017

 

Делегация депутатов

 

3 октября 2017 года Белгородскую региональную организацию Всероссийского общества слепых посетила делегация, состоящая из 4 депутатов различных уровней.

В состав делегации вошли: председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С. А. Гаврилов, депутаты Белгородской областной Думы В. А. Шевляков, А. А. Байбикова и депутат Белгородского городского Совета Ю. Г. Шашнин.

 

Инспекция микрорайона

 

Депутаты ознакомились с проведённым благоустройством микрорайона компактного проживания инвалидов по зрению, с обустроенной в этом году от микрорайона до остановки общественного транспорта пешеходной дорожкой с тактильной плиткой и поручнями для передвижения инвалидов по зрению.

Делегацию встретил и сопровождал председатель Белгородской региональной организации ВОС, член Общественной палаты Белгородской области Н. Ф. Поклад.

 

На предприятии ВОС

 

Председатель Белгородской РО ВОС ознакомил депутатов с положением дел на предприятиях Всероссийского общества слепых, поделился проблемой гарантированного сбыта продукции, которая не позволяет увеличить объём выпускаемой продукции и трудоустройства большего количества инвалидов по зрению. Также он проинформировал их о работе Белгородской региональной организации ВОС, рассказал о проблемах, волнующих инвалидов по зрению.

Депутаты также посетили Центр социальной реабилитации инвалидов и Белгородскую библиотеку для слепых им. В. Я. Ярошенко. Они интересовались формами работы учреждений, бюджетным финансированием получателями услуг, заработной платой сотрудников.

 

В Центре социальной реабилитации

 

Как отметил по завершению своего визита депутат Государственной Думы ФС РФ С. А. Гаврилов: «…Считаю, что проведенное благоустройство является одним из самых удачных проектов в стране по созданию «доступной среды» для инвалидов по зрению. Всё увиденное позволит мне при работе в комитете Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений более чётко понимать проблемы инвалидов, их организаций, особенно в свете перехода к финансированию НКО с 2020 года за счёт бюджета при оказании общественно-полезных услуг».

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)