Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 октября 2017

 

Награждение юных победителей конкурса

 

Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых выступила инициатором Республиканского экологического фотоконкурса «Родная природа» в рамках проекта «Экологический экспресс» среди детей-инвалидов – учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся и детей членов Чувашской РО ВОС.

Основными целями и задачами данного конкурса были:

-содействие развитию у участников конкурса бережного отношения к природе родного края средствами художественной фотографии;

-содействие развитию, умений, навыков у детей-инвалидов и детей членов ВОС в области фотоискусства;

-содействию развитию наблюдательности за окружающими объектами;

-содействие формированию знаний у участников конкурса в области экологии.

 

Презентация фотографий участниками

 

Красоты леса, раздолья полей, закаты, радугу, небо перед дождем, счастливые лица родных и близких участников конкурса и многое другое можно было увидеть на фотографиях, которые прислали на экологический конкурс «Родная природа». Для участия школьникам были предложены номинации: «Солнце небо голубое – это все мое родное», «Природу не любить – себе навредить», «Городская природа для всего народа», «Знания по экологии – путь на все дороги». На конкурс были поданы заявки от 36 учеников. Самому старшему конкурсанту было 20 лет, а младшему – всего семь. Компетентному жюри было непросто выделить лучшие работы, т.к. все они оказались очень достойными.

26 сентября 2017 года на базе БУ «Чувашская Республиканская специальная библиотека им. Л. Н. Толстого» были подведены итоги конкурса, и состоялась церемония награждения его юных участников и победителей.

По словам организаторов конкурса, участие школьников в подобных мероприятиях способствует развитию знаний, умений и навыков в области фотосъемок, содействует развитию у учеников бережного отношения к природе родного края средствами художественной фотографии, а также развивает наблюдательность и внимание на окружающих объектах.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)