Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 сентября 2017

 

25 сентября 2017 года Архангельское учебно-производственное предприятие ВОС посетил губернатор Архангельской области И.А. Орлов в целях определения мер поддержки хозяйственного общества и выработки стратегии взаимодействия с руководством Архангельской региональной организации ВОС.

Основная на сегодняшний день проблема предприятия, на котором трудятся инвалиды, – загрузить производство и в этом необходимую помощь может оказать только государство. Социально ориентированному предприятию тяжело выдерживать конкуренцию - себестоимость продукции высока, растет налоговая нагрузка, а при участии в торгах товары не выделяют в отдельные лоты.

arhangelsk upp

Все эти вопросы обсуждались на совещании, которое прошло прямо в цеху. На столах разместили продукцию хозяйственного общества - коробки, упаковка под пиццу, папки, конверты. Визит губернатора состоялся в расширенном составе - с участием потенциальных покупателей продукции, представителей профильных министерств, депутатов областного Собрания, федеральных органов власти для выработки действий по поддержке предприятия. Специалисты предприятия ответили на многочисленные вопросы участников совещания.

Совещание показало, что у предпринимателей есть интерес к продукции хозяйственного общества. По итогам совещания генеральный директор Архангельского УПП Л.Б. Винтоняк выразила надежду, что удастся достичь договоренностей о долгосрочном сотрудничестве с бизнес-сообществом региона при поддержке губернатора и администрации области и получить толчок к развитию, а значит, тем самым, увеличить количество рабочих мест для инвалидов.

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Архангельской РО ВОС)