Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 сентября 2017

 Screenshot 90

Федерация спорта слепых совместно c Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрацией города Новочебоксарск при поддержке Всероссийского общества слепых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Чувашской Республики с 26 сентября по 1 октября 2017 года проводят Всероссийскую летнюю спартакиаду детей-инвалидов по зрению «Республика спорт».

В 2017 году Всероссийская спартакиада проходит уже 18-ый раз. Благодаря доброй традиции Спартакиада дарят всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных детей для дальнейшей подготовки паралимпийского резерва страны.

В Спартакиаде примут участие около 650 человек – представителей более 38 регионов России, 52 специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей III, IV видов. Возраст участников от 8 до 17 лет. В программу Спартакиады включены пять дисциплин спорта слепых: плавание, дзюдо, мини-футбол 5х5, легкая атлетика и шахматы.

В рамках Спартакиады запланированы семинар для судей по мини-футболу, мастер-класс по самбо и дзюдо, просмотр кинофильмов с тифлокомментарием, викторины, развлекательная программа для детей и многое другое.

    

МедиаВОС

(по информации УСР АУ ВОС, фото - ФСС)