Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 сентября 2017

 gmii im pushkina

С 25 сентября по 1 октября в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина впервые пройдет «Инклюзивный фестиваль», который объединит мероприятия, предназначенные для посетителей с особыми потребностями, музейных профессионалов и всех желающих. Посещение занятий, спектаклей и концертов будет бесплатным при условии онлайн регистрации.

В программе фестиваля – спектакль «Гамлет» на жестовом языке, пластические мастер-классы с незрячими актерами, занятия искусствоведов и педагогов ГМИИ им. А.С. Пушкина, лекции, концерты. Цель проекта – преодоление физических и коммуникативных барьеров, а также обмен ощущениями, знаниями и впечатлениями, связанными с посещением музея у разных категорий посетителей.

Частью «Инклюзивного фестиваля» в ГМИИ им. А.С. Пушкина станет научно-практическая конференция, которая состоится 25-27 сентября и будет посвящена проблеме формирования доступной среды в музейном пространстве.  Среди участников - представители музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Калуги, Ярославля, Нарьян-Мара и др. городов.

МедиаВОС

(по информации пресс-службы ГМИИ им. А.С. Пушкина)