Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 сентября 2017

briansk gubernator

В Правительстве Брянской области состоялось совещание, на котором состоялось обсуждение вопросов трудоустройства инвалидов на предприятиях Брянской области. В совещании приняли участие Губернатор А.В. Богомаз, председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, член ЦП ВОС, председатель Брянской РО ВОС А.А. Сычев, прокурор Брянской области А.П. Войтович, федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников и другие.

На совещании прозвучала информация, что до конца года планируется трудоустроить около 500 инвалидов, в том числе четырех выпускников вузов. В целях повышения мотивации к труду проводятся мероприятия по социальной адаптации, психологической поддержке и профориентации граждан, обратившихся в службу занятости за оказанием услуг. В текущем году выделено 15 млн. рублей из областного бюджета для создания рабочих мест для инвалидов.

А.А. Сычев в своем выступлении обратил особое внимание на необходимость целенаправленной поддержки предприятий, на которых трудятся инвалиды и озвучил ряд проблем в трудоустройстве инвалидов по зрению. Одним из главных вопросов остается обеспечение доступности к рынку продукции предприятий ВОС. Губернатор напомнил ответственным лицам, что на уровне Правительства области этот вопрос уже поднимался и его решение необходимо ускорить и пообещал председателю региональной организации ВОС посетить одно из хозяйственных обществ в Брянской области и лично познакомиться с условиями труда и качеством выпускаемой продукции.

МедиаВОС

(по материалам АУ Брянской РО ВОС)