Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 сентября 2017

20170916 174521

16 сентября в Евпатории, на базе Центра спорта "Эволюция" торжественно завершился Всероссийский образовательный реабилитационный Форум "Крымская осень-2017", организованный Всероссийским обществом слепых. На слет, работа которого проходила в течение пяти дней, собралось 425 участников, среди которых были молодые активисты ВОС-инвалиды по зрению, председатели и актив региональных и местных организаций, члены молодежных советов, специалисты организаций и учреждений, руководители и работники предприятий.

20170916 154518

Выступая на закрытии Форума, президент Всероссийского общества слепых А.Я. Неумывакин подчеркнул его значение для   дальнейшего развития ВОС, призвал всех собравшихся к реализации тех идей, предложений, замыслов, которые прозвучали на Форуме. «Я уверен, что молодежь примет самое активное участие в решении сложных задач, стоящих перед обществом в современной России, будет трудиться еще успешнее, - подчеркнул А. Я. Неумывакин. - Много дел ждет Общество в этом году и оно будет опираться в решении этих дел на инициативу и творчество молодежи, актива, опытных руководителей и ветеранов». Особые слова благодарности президент ВОС выразил непосредственным организаторам Форума – КСРК ВОС и его руководителю В.П. Баженову.

20170916 164612

Участники Форума также поблагодарили президента ВОС за его внимание к жизни молодежи и актива ВОС, организацию и личное участие в работе Форума, всестороннюю поддержку молодежных инициатив и вручили ему сертификат участника и памятный подарок.

На Форуме подвели итоги соревнования команд и участников в социокультурных и спортивных состязаниях. Победителем форума «Крымская осень» стала Липецкая РО ВОС. Второе место заняли Челябинская и Татарская РО ВОС. Третье место в общекомандном зачете - Дагестанская, Красноярская и Курская РО ВОС.

20170916 155431

За заслуги в области развития физической культуры и спорта отмечены дипломами, памятными плакетками и подарками Липецкая, Пермская, Челябинская и другие региональные организации ВОС, ряд спортсменов, показавших высокие результаты в состязаниях, прошедших в ходе Форума.

В конкурсе радиорепортажей среди 42 региональных организаций призовые места завоевали Дагестанская, Воронежская и Оренбургская региональные организации. Среди общественных корреспондентов первое место занял Георгий Потапов – Татарская РО ВОС. Диплом «За раскрытие темы» получила Ирина Алиева – Тюменская РО ВОС.

20170916 174445

Как сообщил пресс-службе ВОС генеральный директор КСРК ВОС В.П. Баженов, в это году Форум был насыщен самыми современными формами и методами.  Участники Форума провели горячие дискуссии, встречи с интересными людьми, попробовали свои силы в конкурсах и состязаниях. В ходе Форума КСРК ВОС организовал экскурсии по историческим местам г. Евпатория.

20170916 151500

Работу Форума освещали крупнейшие телекомпании Республики Крым - ТК " Крым24", ТРК "Евпатория, официальная интернет радиостанция Радио ВОС, сетевое издание МедиаВОС.

МедиаВОС

(по материалам пресс-службы ВОС, г. Евпатория, Республика Крым)