Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 сентября 2017

 111

В рамках проведения Всероссийского реабилитационного Форума ВОС "Крымская осень 2017" 14 сентября под председательством президента ВОС А. Я. Неумывакина прошло открытое заседание Центрального правления Всероссийского общества слепых. В заседании приняли участие 20 членов ЦП ВОС, ответственные работники Аппарата управления и СМИ ВОС. По предложению президента ВОС заседание прошло в режиме открытого доступа для всех участников Форума.

krim1

Перед началом заседания А.Я. Неумывакин рассказал собравшимся о деятельности Центрального правления ВОС, регламенте проведения его заседаний, особенностях подготовки и рассмотрения вопросов, выносимых на обсуждение. 

8

Одним из Главных вопросов повестки дня заседания Центрального правления стало обсуждение итогов работы хозяйственных обществ ВОС в первом полугодии 2017 года. Как сообщил руководитель департамента промышленности АУ ВОС В.А. Лапоткин, рост выпуска товаров и услуг по отношению к 1 полугодию 2016 года составил 8,9%, прирост объемов производства 423 млн. руб. Вместе с тем, в 71 хозяйственном обществе объемы производства снизились. Численность инвалидов на 1 июля составила 13426 человек, а их средняя заработная плата достигла 11441 рубль, что на 14% выше уровня прошлого полугодия.  

Присутствующие в зале с интересом восприняли информацию об итогах работы балансовых комиссий по результатам работы хозяйственных обществ в 2016 году и первом квартале 2017 года и рассмотрения бизнес-планов на 2017 год. 

3

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены ЦП ВОС Н.А. Сарычев, В.А. Федорин, М.В. Смольянинов, Ю.С. Третьяк, М.А. Юдина, и другие, которые задали вопросы и внесли ряд предложений в проект постановления, поделились опытом работы по взаимодействию с органами государственной власти в целях поддержки предприятий ВОС. Вопросы финансирования хозяйственных обществ подробно осветила главный бухгалтер ВОС Г.Р. Оганисян.

4

По результатам работы ЦП ВОС приняты развернутые постановления. С проектом постановления "О подготовке и проведении Всероссийского Кубка ВОС "За вклад в развитие культуры» ознакомила   собравшихся вице-президент ВОС Л.П. Абрамова.  вопросы и предложения прозвучали от членов ЦП ВОС Н.А. Сарычева, Ю.С. Третьяка, А.К. Дорофеева, В.В. Сипкина, В.В. Дрожжина, В.П. Баженова и других. Постановление принято за основу, а к следующему заседанию все предложения и замечания будут обобщены, проанализированы и вынесены на утверждение на следующем заседании ЦП ВОС.

2

Члены ЦП ВОС рассмотрели в ходе заседания кадровые вопросы, утвердили Устав ЛПУ "Санаторий Машук" ВОС, Редакционную коллегию сетевого издания "МедиаВОС", внесли изменения в ранее принятые постановления, составы Наблюдательных советов ООО.

5

В заключительном слове президент ВОС А.Я. Неумывакин поблагодарил всех участников заседания и приглашенных за активную и продуктивную работу, выразил уверенность, что прошедшее в обстановке максимальной открытости заседание постоянно действующего руководящего органа ВОС послужит дальнейшему развитию демократических основ жизни региональных и местных организаций ВОС.

 

Пресс-служба ВОС 

(Республика Крым)