Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 сентября 2017

 IMG 1122

Усилиями правления и актива Липецкой РО ВОС был организован областной конкурс по социально-бытовой реабилитации инвалидов по зрению «Дары осени». Мероприятие проводилось в рамках реализации социально-значимого проекта «Творчество против недуга» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области. В празднике приняли участие более 200 жителей области, в том числе творческие команды из всех местных организаций Липецкой РО ВОС. 

Участников конкурса приветствовали заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района В.А. Пожидаев, заместитель начальника отдела по работе с инвалидами управления социальной защиты населения Липецкой области А.А. Стукалова, ведущий консультант отдела общественных связей управления внутренней политики В.М. Пахомов, председатель Липецкой РО ВОС Н.А. Сарычев. В выступлениях гостей подчеркивалась важность активного вовлечения инвалидов по зрению в полноценную общественную жизнь, привлечения к занятиям творчеством, выявлению среди них талантливых людей и предоставлению доступных возможностей для их совершенствования, дальнейшего индивидуального, коллективного творческого развития.

IMG 1095

Выставка даров природы, заботливо выращенных на личных подворьях членами Липецкой РО ВОС, расположилась в фойе Хлевенского межпоселенческого центра культуры и досуга.  Все участники   знакомились с уникальными экспозициями выставки, а компетентное и объективное жюри оценивало каждую из них.

В результате - высокие оценки заслужили все участники конкурсных программ. Призовые места по двум номинациям распределись между командами Задонской, Лебедянской, Долгоруковской, Данковской и Грязинской местных организаций Липецкой РО ВОС. Все команды - участницы получили памятные сувениры.

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)