Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 сентября 2017

dagestan abilimpiks2 17

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан и в рамках выполнения плана мероприятий по реализации проектов и программ движения WorldSkills Russia на территории Республики Дагестан в октябре 2017 года в Детско-юношеской спортивной школе «Энергия» г. Каспийска пройдет Первый региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями «Абилимпикс» Республики Дагестан.

В программу Чемпионата входят соревнования по 7 компетенциям: «Психология», «Адаптивная физическая культура», «Программирование», «Массажист», «Переводчик», «Бисероплетение» и «Лего-конструирование». Участников соревнований по каждой компетенции будет оценивать экспертное жюри, сформированное из числа преподавателей среднеобразовательных организаций, а также представителей работодателей.

Член оргкомитета Чемпионата, председатель Дагестанской РО ВОС Х.Н. Назиргаджиев сообщил, что Дагестанская РО ВОС примет активнейшее участие в Чемпионате. Участники Чемпионата получат возможности для трудоустройства на ведущих предприятиях республики, а для работодателей соревнования послужат площадкой для отбора потенциальных кадров из числа победителей соревнований.

Пресс-служба ВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х.М. Магомедова)