Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 сентября 2017

foto hab teatr1

Хабаровской региональной организацией ВОС на средства гранта реализован успешный творческий проект - создана театральная студия «ФЬЮЖН» – театр незрячего актера. Средства на проект были выделены Правительством Хабаровского края в рамках конкурса СОНКО. Участниками студии стали инвалиды по зрению – члены Хабаровской местной организации ВОС.

foto hab teatr2

Как сообщила председатель Хабаровской РО ВОС Е.А. Зенкина, проект осуществлялся в течении всего года. За это время занятия в студии помогли незрячим актерам развить свои творческие способности, повысить уровень пространственной ориентации и сформировать взаимопонимание в коллективе. Итогом всей непростой работы явился спектакль по мотивам пьесы Ф. Дюрренматта «Физики». В главных ролях выступили члены правления Хабаровской РО ВОС: Марина Лысенко, Антон Тринадцатко, Павел Самсонов. Также смогли раскрыть свои таланты молодые участники студии: Игорь Гармаш, Сергей Деркач, Вячеслав Пак.

foto hab teatr3

23 августа в Хабаровске на сцене КСК «Арсеналец» с успехом прошла премьера спектакля. Поддержать актеров пришло около трехсот зрителей, а также представители органов власти и средств массовой информации. После премьерного спектакля труппа театра студии «ФЬЮЖН» отправилась в гастрольный тур по Хабаровскому краю (г. Вяземский, г. Комсомольск-на-Амуре), где также тепло была встречена зрителями. Спектакль получил массу положительных отзывов и оставил незабываемые впечатления как у зрителей, так и у актеров.  

Пресс-служба ВОС

(по информации Хабаровской РО ВОС)