Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 сентября 2017

 

Призёры Тувинской РО ВОС

 

С 17 по 19 августа 2017 года Тувинская региональная организация Всероссийского общества слепых совместно с Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва, Министерством труда и социальной политики Республики Тыва и мэрией г. Кызыла при содействии Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих провели X Республиканскую летнюю спартакиаду инвалидов по зрению «Современная мозаика».

 

Соревнования по прыжкам в длину

 

В спортивных мероприятиях в течение трёх дней приняли участие более 100 инвалидов по зрению г. Кызыла и всех местных организаций Тувинской РО ВОС.

 

Теннис слепых

 

17 августа в спортзале Тувинской региональной организации ВОС были проведены соревнования по настольному теннису для слепых «Шоудаун». В состязаниях приняли участие 19 инвалидов по зрению. Призёры турнира, занявшие I, II, и III места были награждены мэрией г. Кызыла медалями, грамотами и ценными призами.

 

Турнир по шахматам

 

18 августа в клубе Тувинской РО ВОС прошли соревнования по шашкам среди женщин, шахматам среди мужчин, а также армрестлингу среди мужчин и женщин. 19 августа 2017 года на стадионе Национального парка Республики Тыва «Хуреш» состоялись соревнования по легкой атлетике. Инвалиды по зрению состязались в беге на 100 метров среди, прыжках в длину с места, бросании мяча.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Тувинской РО ВОС)