Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 августа 2017

 

Общая фотография участников Спартакиады

 

В Псковской региональной организации ВОС на территории предприятия ВОС ООО «Предприятие слепых «Нива», а также на базе отдыха «Березка» прошла областная летняя Спартакиада среди инвалидов по зрению.

 

Отжимания

 

Ежегодно Псковское региональное отделение Федерации спорта слепых совместно с Псковской региональной организацией ВОС проводят подобные мероприятия с целью привлечения инвалидов по зрению к регулярным занятиям спортом и популяризации здорового образа жизни.

 

Игра

 

В этом году более 40 членов ВОС приняли участие в соревнованиях по дартсу, настольному теннису («Шоудаун»), шашкам и состязаниях по общей физической подготовке.

 

Подъём туловища на время

 

Спартакиада показала, что занятия спортом доступны для всех возрастных категорий инвалидов по зрению – среди участников были те, кому только недавно исполнилось 18 лет, а были и те, кому скоро исполнится 80.

 

Соревнования по дартсу

 

На подобных соревнованиях не может быть проигравших, потому что само участие в них даёт незрячим участникам заряд оптимизма, веры, терпения и хорошего настроения.

 

Турнир по шашкам

 

Победителям Спартакиады из Великолукской, Псковской и Стругокрасненской местных организаций ВОС были вручены грамоты и памятные подарки.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Псковской РО ВОС)