Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 августа 2017

 

 

В Тюменской региональной организации ВОС стартовало вещание официальной интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых «Радио ВОС». Теперь тюменские радиожурналисты – инвалиды по зрению будут готовить программы о жизни незрячих и выходить в прямые эфиры на всю страну.

Чтобы тюменский филиал «Радио ВОС» смог выйти в эфир, ему помогли специалисты московской редакции, которые настроили и запустили оборудование. Как отметил главный редактор «Радио ВОС» Иван Онищенко: «Тюменская региональная организация ВОС очень серьёзно подошла к подготовке помещения для студии звукозаписи. Здесь полностью выполнена акустическая отделка. Использованы современные материалы, которые используются в этой сфере. Коллеги учли всё, даже включая такой элемент отделки акустического помещения, как бас трапы – специальные элементы из специального акустического материала, которые позволяют гасить волны от низких частот».

Пока тюменский филиал «Радио ВОС» состоит из двух сотрудников: Артура и Ирины Алиевых. Артур является звукорежиссёром, а его супруга Ирина – журналистом и диктором в одном лице. Девушка несколько лет проработала внештатным корреспондентом на федеральной станции. Теперь она является специальным корреспондентом «Радио ВОС», а также пресс-секретарём Тюменской региональной организации ВОС. Именно её голос будет рассказывать более чем 30 тысячам слушателей «Радио ВОС» о жизни Тюменского региона.

В дальнейшем тюменской команде «Радио ВОС» предстоит пройти стажировку в Москве. В планах – расширение штата редакции после обучения ещё двух сотрудников.

На сегодняшний день это уже шестой по счету корреспондентский пункт «Радио ВОС» в стране и второй филиал, который открылся этим летом. В июне студия «Радио ВОС» также появилась в Чеченской Республике. Инвалиды по зрению могут слушать особое радио как на сайте, так и в специальных мобильных приложениях.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации редакции «Радио ВОС»)