Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 августа 2017

army2017 1

22 августа начал работу Международный военно-технический форум «Армия-2017». В выставочных павильонах Форума 1200 предприятий и организаций представили более 18,5 разработок и технологий в области обороны и безопасности. В нынешнем году среди организаторов значительно выросло количество федеральных министерств, научно-исследовательских институтов, коммерческих и некоммерческих организаций.

army2017 2

Всероссийское общество слепых, его предприятия подготовили к Форуму новые перспективные разработки и продукцию, которая может быть реализована в военной сфере.  Так ООО «Мегалист-Таганрог» представило универсальный комплект для разогрева пищи в полевых условиях, ООО «Ивановский завод светотехники «Электро» - щетки-банники для чистки стволов орудий, ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» - фильтры для различной техники в ассортименте, ООО «Кировское производственное предприятие «Прожектор» - кисте-щеточные изделия, бахилы, ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» - светодиодные светильники и прожекторы, ООО «Пензенское ПО «Восход» - рабочие перчатки и носки для военнослужащих, ООО «УПП Оскольское» - одноразовые изделия из нетканых материалов, ООО «Чистопольское УПП «Реглан» - мягкий инвентарь, ООО «Московское ПО Металлпластизделие» - образцы металлической форменной фурнитуры и знаков отличия для форменного обмундирования  силовых ведомств РФ.

army2017 3

Президент ВОС А.Я. Неумывакин до начала открытия Форума познакомился с экспозицией ВОС, новыми образцами продукции и разработками, провел ряд переговоров и совещаний с    руководством предприятий и Департамента промышленности АУ ВОС.  Как отметил А.Я. Неумывакин, общаясь с гостями экспозиции ВОС, - «Участие Всероссийского общества слепых в таком значимом и масштабном мероприятии является хорошей возможностью публично представить продукцию и социальную деятельность предприятий ВОС, открывает новые возможности для эффективного взаимодействия предприятий ВОС и организаций оборонно-промышленного комплекса, в интересах создания перспективного вооружения, военной и специальной техники, оснащении армии России».

army2017 5

Неподдельный интерес посетителей Форума, и, конечно, Александра Яковлевича, отдавшего военной службе в танковых войсках, практической подготовке будущих офицеров более 12 лет своей жизни вызвала масштабная ретроспективная выставка образцов военной техники и вооружения.     

army2017 4     

Пресс-служба ВОС