Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 августа 2017

 

Пикник на природе

 

По инициативе правления Дагестанской региональной организации Всероссийского общества слепых члены правления и актив местных организаций ВОС приняли участие в трёхдневной экскурсионной поездке в южную часть Республики Дагестан.

Организацию и проведение мероприятия осуществляли председатель Дербентской местной организации ВОС В. М. Мурадов и секретарь организации Ф. Г. Хаметова.

Маршрут экскурсии начался с живописного селения Джули Табасаранского района, в одном из садов которого гостей ожидала накрытая поляна с различными угощениями и блюдами из местной кухни. Следующим пунктом экскурсии стал знаменитый на всю республику Хучнинский водопад. После завершения горной части поездки группа посетила древний город Дербент, где остановились на туристической базе «Чайка» на берегу Каспийского моря. В завершении экскурсии, инвалиды по зрению смогли посетить в Дербенте местные достопримечательности, в том числе памятник федерального значения крепость Нарынкала и открывшуюся недавно набережную.

Председатель Дагестанской РО ВОС Х. Н. Назиргаджиев отметил важность развития социального туризма, так как это является одним из направлений в реабилитации инвалидов по зрению, и отметил, что такие совместные мероприятия способствуют сплачиванию коллектива.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Дагестанской РО ВОС)