Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 августа 2017

 

Торжественное построение

 

С 30 июня по 2 июля 2017 года впервые в России в Республике Башкортостан г. Кумертау проходил Международный турнир «Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых». В российской спортивной истории молодого, но набирающего популярность адаптивного спорта, впервые прошли командные соревнования между странами СНГ.

В турнире принимали участие команды и игроки из 4-х стран Мира, 15 регионов Российской Федерации. Участники прибыли из 21 городов России, а также из Алма-Аты, Лиепая и Витебска. Количество участников из стран СНГ, Евросоюза и России составило 42 спортсмена.

Главным судьёй соревнований выступила главный тренер сборной России по настольному теннису Т. Земецкене, которая открыла турнир в торжественной обстановке.

В личном зачёте среди мужчин первое место занял: Д. Сметанин (г. Челябинск); 2 место – Д. Володин (г. Казань); 3 место – Р. Бриежналс (Р. Латвия).

Среди женщин 1 место заняла И. Насирова (г. Кумертау), 2 место – К. Волкова (г. Казань), 3 место – О. Иванова (Р. Беларусь).

 

Финал соревнований

 

Спортсмены Всероссийского общества слепых получили отличный опыт в выступлении на международном уровне, который позволит в будущем готовиться к другим турнирам.

В итоге среди сборных команд призовые места распределились следующим образом:

I место – команда России;

II место – команда Республики Беларусь;

III место – команда г. Кумертау.

Победителям и призёрам всех видов программ были вручены кубки, дипломы и памятные подарки. По завершению торжественной части закрытия турнира, было сделано общее фото на память всем участникам соревнований.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Алтайской РО ВОС)