Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 августа 2017

 

Встреча Л. П. Абрамовой с руководством института

 

В июле 2017 года вице-президент ВОС, член исполкома Международной Федерации спорта слепых (ИБСА) Л. П. Абрамова совершила рабочую поездку в Израиль для участия в совещании с членами ИБСА по подготовке к Генеральной Ассамблее ИБСА и обмена опытом по обучению инвалидов по зрению в Еврейском институте для слепых в г. Иерусалим. Встреча с членами ИБСА проходила в рамках Международного Чемпионата Иерусалима по голболу среди женских команд.

Еврейский институт для слепых в Иерусалиме был основан в 1902 году и стал первым Институтом в Израиле для слепых и слабовидящих детей. В настоящее время он включает в себя специализированный центр для людей с нарушением зрения, школу, тренировочный блок и библиотеку.

В институте для слепых в Иерусалиме Л. П. Абрамова провела встречу с руководством, на которой присутствовал директор института и представитель Международной Федерации спорта слепых (ИБСА) в Израиле. В ходе диалога были подробно обсуждены вопросы образования, реабилитации, здравоохранения и социального обеспечения для слепых и слабовидящих в Израиле и России. Большой интерес израильской стороны вызвал опыт России в реабилитации и обучении инвалидов по зрению в реабилитационных центрах Всероссийского общества слепых.

В ходе обсуждения были также рассмотрены вопросы подготовки к следующей Генеральной Ассамблее ИБСА, которая запланирована на конец октября 2017 года в Румынии.

 

Л. П. Абрамова вместе с российской командой

 

В рамках рабочего визита в Иерусалим Л. П. Абрамова в качестве члена Исполкома ИБСА приняла участие в церемонии награждения победителей Международных Соревнований по голболу среди женских команд и выступила с приветственной речью. В соревнованиях участвовали спортсмены из Англии, Израиля, России и Финляндии.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации УСР АУ ВОС)