Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 августа 2017

 

 

10 июля 2017 года в районе села Ездочное Белгородской области стартовал реабилитационный сплав «Экстрим-круиз 2017» среди инвалидов по зрению Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых.

 

Построение перед отплытием

 

В сплаве по реке Оскол приняли участие инвалиды с частичной или полной потерей зрения из 8 команд Белгородской, Борисовской, Валуйской, Новооскольской, Старооскольской, Чернянской, Яковлевской местных организаций ВОС. Сплав включал в себя обширную программу, в которую вошли ночёвки на берегу реки, различные конкурсы во время вечерних посиделок у костра, рыбалку, песни под гитару и гармонь и – самое главное для инвалидов по зрению – живое общение сильных духом людей.

 

Подготовка снаряжения и лодок

 

Всех прибывших команд – участниц на месте сбора тепло и радушно встретила глава администрации Ездочинского сельского поселения О. С. Мишурова. Перед отплытием была организована концертная программа.

На надувных лодках участники реабилитационного сплава, стартовавшего в Чернянке, преодолели более двадцати километров вдоль живописных берегов реки Оскол. Все спортсмены были оснащены спасательными жилетами и GPS-навигаторами. На протяжении всего сплава помощь участникам оказывали сотрудники МЧС.

 

Привал

 

На первой стоянке-ночёвке в Новооскольском районе команду «Экстрим-круиза» гостеприимно встречали заместитель главы администрации муниципального района «Новооскольский район» района по социальной политике В. А. Богачев, волонтеры и журналисты. Встречающие отметили мужество участников сплава – инвалидов по зрению, преодолевших сложный и протяженный маршрут по реке Оскол. Утром 11 июля участники реабилитационного сплава продолжили свой путь до следующей стоянки в с. Жилино.

 

Вниз по реке

 

14 июля 2017 года на пляже санатория «Красная поляна» состоялась торжественная встреча сплавщиков и церемония закрытия реабилитационного сплава инвалидов по зрению ВОС «Экстрим-круиз 2017». Все участники мероприятия получили памятные подарки.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации региональных СМИ)