Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 августа 2017

 

Участники встречи

 

27 июля 2017 года вице-президент ВОС В. В. Сипкин провел рабочее совещание с представителями Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» И. В. Бирюковым, В. А. Глушковым и Ф. Савельевым. Всероссийское общество слепых также представляли ответственные работники Аппарата управления ВОС В. А. Лапоткин, Т. С. Бурыгина, В. А. Усик, С. В. Макаров и директор НУ «ИПРПП ВОС «Реакомп» С. Н. Ваньшин.

На совещании были обсуждены вопросы взаимодействия Всероссийского общества слепых с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение», Фондом развития инновационного центра «Сколково», Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей», Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», и другими организациями.

Также были рассмотрены вопросы участия представителей ВОС в проектах, запланированных на 2017 год, предварительно согласованы учреждения и предприятия ВОС для проведения экспертного совета программы «Технологии возможностей», который состоится 7 сентября 2017 года.

Вице-президентом ВОС В. В. Сипкиным, как членом экспертного совета по оценке высокотехнологичных проектов социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья была предложена и согласована площадка Всероссийского общества слепых для проведения экспертного совета программы «Технологии возможностей».

Справочно:

«Технологии возможностей» является ресурсным центром поддержки социальных инноваций в области решения проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья и пожилых граждан. Одно из важнейших направлений Центра – проведение и поддержка российских и международных исследований в области решения проблем инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также экспертная и аналитическая работа в этой области. Центр и резиденты Программы «Технологии возможностей» являются постоянными участниками крупных российских и международных выставок и конференций, посвященных вопросам ассистивных технологий и развития социальных инноваций. Одна из ключевых задач Центра – содействие развитию рынка технических средств реабилитации и ассистивных технологий и построение эффективного диалога между государством и участниками рынка.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации ДП АУ ВОС)