Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 июля 2017

 

Председатели и секретари местных организаций ВОС

 

18-19 июля 2017 года в Дагестанской региональной организации Всероссийского общества слепых проходил обучающий семинар для председателей и секретарей девяти местных организаций ВОС.

На занятии рассматривались вопросы деятельности местных организации ВОС, работы групоргов, формирования доступной среды для инвалидов по зрению. Специалистами Дагестанской РО ВОС были рассмотрены методы работы с инвалидами и их семьями, методы привлечения инвалидов по зрению в ВОС и другие темы. Помимо лекций, также были проведены практические занятия с элементами деловой игры.

Участники семинара отметили актуальность подобранных тем и вопросов, которые обсуждались и обыгрывались на теоретических и практических занятиях. Слушатели высоко оценили уровень организации мероприятия, а также отметили большую пользу, полученную ими в ходе обмена опытом со своими коллегами. По их словам, все это способствует их профессиональному росту, и полученные знания необходимы им для продуктивной деятельности в деле реабилитации инвалидов по зрению.

Председатель Дагестанской РО ВОС Х. Н. Назиргаджиев подчеркнул важность и своевременность проведенного семинара для некоторых представителей МО ВОС, т.к. недавно в Дагестанской РО ВОС было образовано четыре новые местные организации.

Х. Н. Назиргаджиев также отметил, что все местные организации ВОС обеспеченны офисной техникой для работы и оперативного обмена информацией. По его словам Дагестанская РО ВОС вскоре планирует провести подобный отдельный семинар для городских местных организаций ВОС, после чего состоится общий региональный семинар для всех МО ВОС с приглашением представителей различных органов государственной власти и организаций.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Дагестанской РО ВОС)