Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 июля 2017

 

Построение перед соревнованиями

 

С 17 по 19 июля 2017 года на Арзыбовском водоеме в районе села Поддубровка Усманского района Липецкая региональная организация Всероссийского общества слепых совместно с Липецким региональным отделением «Федерации спорта слепых» провели межрегиональный турнир по рыболовному спорту среди инвалидов по зрению.

Данный турнир проводился в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом», при финансовой поддержке управления внутренней политики Администрации Липецкой области.

 

Начало турнира

 

В соревнованиях приняли участие более 30 инвалидов по зрению из шести региональных организаций ВОС Центрального Федерального округа. Успехи участников турнира оценивались по весу улова и по времени, состязания проходили два тура по три часа каждый. Победители определялись по наибольшему весу пойманной рыбы.

 

Первый улов

 

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда из Белгорода (Плесовских Алексей и Востриков Андрей);

2 место – команда из Брянска (Гладилин Александр и Жилин Михаил);

3 место – команда из Липецка (Гуляев Алексей и Гуляева Наталия).

 

Награждение победителей

 

Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и памятными подарками. Все участники турнира получили памятные сувениры.

Подводя итоги турнира, председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев отметил, что: «Проведение таких соревнований среди инвалидов по зрению дало толчок развитию подобных соревнований среди других категорий инвалидов. Я думаю, что это востребовано, это нужно. Данный вид спорта является не просто развлечением – здесь идет процесс реабилитации инвалида, его совершенствование. Он находит себя в этом мире, находит своё место».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)