Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июля 2017

 

Представители всех местных организаций ВОС Пермского края

 

11-12 июля 2017 года на базе отдыха «Осинская Слобода» состоялось выездное заседание Совета председателей при Правлении Пермской региональной организации Всероссийского общества слепых. В работе Совета приняли участие председатели и секретари 14 местных организаций ВОС, а также члены Правления и члены краевой Контрольно-ревизионной комиссии.

Темой заседания стал вопрос эффективного сотрудничества с органами власти местного самоуправления. Работу Совета открыл председатель Пермской РО ВОС Н. А. Бухавцев, который отметил необходимость выстраивания конструктивного диалога с органами власти во всех районах Пермского края в интересах инвалидов по зрению. О формах взаимодействии с общественными организациями и оказании им поддержки рассказали представители Администраций города Оса, а также заместитель главы Осинского района и специалист Министерства социального развития Пермского края.

 

Выступление Н. А. Бухавцева

 

Председатели МО ВОС поделились формами и методами работы, а также результатами сотрудничества с органами местного самоуправления в своих административных центрах. Были обозначены такие формы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций как выделение субсидий на реабилитационную работу, участие в конкурсах социальных проектов, использование информационного ресурса, имущественная поддержка и др.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия в Осинский краеведческий музей; тренинги и игры на коммуникацию и сплочение коллектива; прошла творческая встреча с режиссером-любителем инвалидом по зрению, а также подведены итоги первого конкурса «КИСИ» по Skype, победители которого были награждены настольными развивающими играми.

 

Треннинг

 

На второй день работы Совета участники поделились своим опытом, новыми идеями в части укрепления имиджа инвалидов по зрению и Всероссийского общества слепых, обсудили результаты и план работы Совета председателей на второе полугодие.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Пермской РО ВОС)